2、布置要有实质性的内容,而不是简单的用具有强烈冲击感的色彩作装
(2)注意维护和保持。
4、条幅最好有装裱。
对板报进行设计。班级图像文字要非常具有冲击力,充分体现本班的特色。
不要对教室作著华“装修”用最少的成本将自己班的特色体现出来
我多年来一直从事培训机构的工作,因此也积累了一些经验。更多问题,欢迎关注微信公众号:zbs520388(留言获取免费资料)
装修报价分为几个模块,设计费+人工费+主材费用+辅材费用+管理费+监理费。装修报价根据所在城市不同会有差别,根据装修风格不同价格也不同。工***工费用根据城市消费水平决定。所以在不清楚所在城市,装修风格,用料情况下没法报出具体价格。以烟台地区为例,设计费每平米80元~150元不等,人工每天400元左右,主材(品牌)打包价格每平米300元左右(公装),大概估价每平米500元左右。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.wscbw.com/post/28563.html